ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодный Петербургский международный образовательный форум

вкл. .

 Во время весенней каникулярной недели состоялся  ежегодный Петербургский международный образовательный форум, в работе которого наша школа приняла активное участие.

Педагоги и ученики  посетили различные площадки, многое узнали, участвовали в дискуссиях. На ПМОФ-2018 были приглашены партнеры  нашей школы   представители колледжа Шеверюс ( г.Бордо Франция).

В рамках ПМОФ -2018 директор  школы Берлина Т.Р.  приняла участие в работе круглого стола « Экспертное сообщество руководителей образовательных организаций Университетского образовательного округа РГПУ им. А.И. Герцена: векторы взаимодействия».  Был  подписан  договор о сотрудничестве,  и наша школа стала частью Университетского образовательного   округа.

Screenshot 3

Опыт работы нашей школы интересен не только для педагогического сообщества Санкт-Петербурга, но и для других регионов. На площадке форума, организованной на базе  ГБПОУ "Академия  талантов",  Татьяна  Робертовна  выступила с докладом на тему: "Инновационное поведение руководителя как фактор развития образовательной организации".

f4   f5

Учитель русского языка и литературы Ксения Владимировна Мироник провела для гостей форума мастер-класс: "Некоторые замечания о жизненном пути человека в контексте гражданского и патриотического воспитания" на площадке ГБНОУ "Академия Талантов», а также приняла участие в панельной дискуссии "Роль классного руководителя в современном ОУ: реальность и перспективы" на базе СПб ГДТЮ "Аничков дворец".

Команда учеников девятого класса нашей школы принимала самое активное участие в пленуме. Для ребят это стало не только интеллектуальным событием, но и эмоциональным весенним праздником, на котором они познакомились с яркими представителями школ разных стран и регионов России.

 f3  f2

Самым незабываем событием был, хотя и традиционный, но каждый раз новый и увлекательный Пленум старшеклассников: «Школа высоких педагогических технологий: Будущее в Настоящем!», проводимый нашей школой –партнером – школой № 619 Калининского района.

В Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялось пленарное заседание Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: новая реальность», на котором были поведены итоги работы Форума. Перед руководителями региональных органов управления образованием, педагогами и учеными выступили Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.