ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Литературно-театральный фестиваль «Живая книга»

вкл. .

Второй год подряд в нашей школе проводится литературно-театральный фестиваль «Живая книга», который проводится в рамках всероссийской недели «Театр и дети». Это совместная работа библиотеки и начальной школы.

Фестиваль мы посвящаем юбилеям любимых детских писателей. В прошлом году мы праздновали 130-летие Самуила Маршака, а в этом отметили 100-летие Бориса Заходера и 110-летие Николая Носова.

Участие в мероприятии принимала вся начальная школа: каждый класс инсценировал какой-либо рассказ Носова или стихотворение Заходера. Это была большая и увлекательная театральная игра! Классные руководители выступили в качестве режиссёров, ученики были зрителями, а юные артисты, которым пришлось выдержать три представления подряд, показали на сцене яркую и талантливую игру. И все были очень довольны.

Отдельные слова благодарности заслуживают ведущие праздника: Сирош Илья и Потехин Серёжа исполняли роль Незнайки, Ценципер Илья был Знайкой, Куркчи Софья играла роль Кнопочки, а учитель английского языка Михаил Сергеевич Голиков был настоящим Волшебником. Лиза Тараканчикова и Соня Турусова были в роли конферансье.

Представляем вашему вниманию фотографии и видеозаписи трёх инсценировок:

https://www.youtube.com/watch?v=m7O8fv0kiQM

https://www.youtube.com/watch?v=q4ROGANyuE8

https://www.youtube.com/watch?v=to-jOtrCLQM

1 3
9 10
8 12