ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новые памятки по ПДД

вкл. .

На официальных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подведомственного Минпросвещения России федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» размещены и доступны для скачивания инфографические материалы по безопасности дорожного движения (далее – Памятки по БДД) по следующим темам:

-- факторы, отвлекающие внимание пешеходов (https://t.me/institut_vospitaniya/3935 ; https://vk.com/wall-113551114_12496 );

-- дети на велосипеде (https://t.me/institut_vospitaniya/3372 ; https://vk.com/wall113551114_11607 );

-- как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности (https://t.me/institut_vospitaniya/1348 ; https://vk.com/wall- 2 );

-- дорожные ловушки (https://vk.com/doc-113551114_657996378);

-- как закрепить знания по безопасности дорожного движения (https://t.me/institut_vospitaniya/3767 ; https://vk.com/wall-113551114_12242 ).

Информационно образовательные материалы по тематике Безопасности Дорожного Движения

вкл. .

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами.

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед.

Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием видеороликов.

http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/komplekt-materialov-bdd-rabotа-s-roditelyami/

 

Безопасность и здоровье при устойчивой мобильности

вкл. .

Проводится с 16 по 22 сентября и призывает обратить внимание жителей мегаполисов на проблемы передвижения в городе.

Ежегодно в мероприятиях, посвященных Европейской недели мобильности участвуют более 50 стран мира.

Тема 2021 года «Безопасность и здоровье при устойчивой мобильности» («Safe and Healthy with Sustainable Mobility»).

Кульминацией недели мобильности является 22 сентября — День без автомобиля, который и завершает неделю и нужен не только для того, чтобы выразить свою озабоченность экологией городов или же проблемами городской инфраструктуры. Этот день дает нам возможность по-другому посмотреть на свой ежедневный распорядок.

Автомобиль, незаменимый в дальних поездках, может оказаться не так уж и нужен для простого похода в магазин, или, чтобы добраться до работы.

Выгода для общества в целом — это день без пробок на дорогах и помощь окружающей среде.

p275 1-itititititi

p275 2-itititititi

p275 3-ititititit

p275 4-ititititi

p275 5-itititititi

p275 6-itititititi

ПЕРВОЕ МЕСТО В ГОРОДЕ - «ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ-2020»

вкл. .

Подведены итоги городских детско-юношеских соревнований «Дорожный патруль», которые проходили 23 – 25 декабря 2020 года. Организация и проведение соревнований возлагалась на Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ «Балтийский берег».

Основная цель соревнований – воспитание законопослушных участников дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В соревнованиях приняли участие: Глинка Евгения, Белова Дарья, Игнатович Владислав, Король Александра, Кузьмина Анастасия, Селецкий Никита, Шамрова Вера.

Соревнования проводились в дистанционном формате.

Участники выполняли тестовые задания по следующим разделам:

--«Знатоки ПДД» - знание правил дорожного движения РФ: задание составлено на основе экзаменационных билетов по правилам дорожного движения категории «АВМ».
--«Азбука дорожных знаков» - знание дорожных знаков (названия и группы знаков).
--«Оказание первой помощи в дорожно-транспортном происшествии».
--«Веломастерская» - (устройство велосипеда).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ В ГИБДД!!!