ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сертификат дополнительного образования

вкл. .

сертС 01 февраля 2024 г. начинается запись на программы за счет средств социального сертификата.

Сертификат дополнительного образования — это онлайн-документ, подтверждающий включение ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования (далее — ПФДО).

Он позволяет посещать научные, творческие, спортивные и другие занятия за счет бюджетных средств.

Сертификат существует только в электронной форме и позволяет ребенку записаться как в бесплатный кружок (финансируемый государством), так и в платный. Платный кружок можно частично или полностью оплатить с помощью сертификата.

Сертификат дополнительного образования работает по тому же принципу, что и сертификат на материнский капитал: вы получаете средства, но расходовать их можете только на конкретные цели — на кружки и секции для детей.

В ГБОУ СОШ №4 Кусто во втором полугодии будет реализовываться дополнительная общеразвивающая программа "Занимательная математика" для обучающихся начальной школы. С информацией о социальных сертификатах Вы можете ознакомиться во вложенных файлах.

Сертификат

Сертификат1

Как подать заявку_сертификат

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

вкл. .

8027 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января в нашей школе пройдёт традиционное мероприятие,посвящённое этой знаменательной дате. В театрально- музыкальной композиции примут участие учащиеся 7х - 10х классов. Композицию смогут увидеть более 300 учащихся, учителей и родителей нашей школы.

Курс «Оказание первой помощи»

вкл. .

WhatsApp Image 2023-12-08 at 15.20.51Оказать первую помощь может каждый! Важно знать, как это сделать грамотно и безопасно для себя и для того, кому ты хочешь оказать помощь. Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь. Первая помощь оказывается до прибытия медиков.

Ребята нашей школы получают эти необходимые для современного человека знания и умения в отделении дополнительного образования на курсе «Оказание первой помощи». На занятиях учащиеся школы № 4 Кусто узнают, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, как ребёнок может помочь себе и другим. Занятия проводятся 2 раза в неделю и могут быть как одночасовые так и двухчасовые.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

IMG 20231110 140351

WhatsApp Image 2023-12-08 at 15.20.14 WhatsApp Image 2023-12-08 at 15.20.29

План проведения Единого общегородского Дня открытых дверей 2 декабря 2023

вкл. .

дод2 декабря 2023 года состоится Единый общегородской день открытых дверей. Программа мероприятий, которые будут проходить в нашей школе: План проведения Единого общегородского Дня открытых дверей в ГБОУ СОШ № 4 Кусто